Kontakt

Das Team

Für alle Fragen rund um das Decra Dachsystem:

Kontakt Fachberatung

Fachberatung für Nordrhein-Westfalen / nördl. Rheinland-Pfalz / Niedersachsen / Bremen und westl. Schleswig-Holstein.

Tel. 02389 7970-6147 oder kostenlos unter 0800 7788664 
metalldach@bmigroup.com

Norbert Schwenk

Norbert Schwenk
Fachberater für Hessen / südl. Rheinland-Pfalz und Saarland.

Tel. 06438 5196
Fax 06438 1219
Mobil 0171 3807625
norbert.schwenk@bmigroup.com

Carsten Stieber

Carsten Stieber
Fachberater für Sachsen (ohne PLZ 04) und Süd-Brandenburg (PLZ 03).

Tel. 0371 2724042
Fax 0371 2726144
Mobil 017 0 6306531
carsten.stieber@bmigroup.com

Richard Kräling

Richard Kräling
Fachberater für Berlin / Mecklenburg-Vorpommern / Brandenburg / nördl. Sachsen-Anhalt / Hamburg und östl. Schleswig-Holstein

Tel. 030 37402755
Fax 030 37402756
Mobil 0170 3526043
richard.kraeling@bmigroup.com
Wolfgang Kaden

Wolfgang Kaden
Fachberater für Hessen / südl. Thüringen / Sachsen/Nordbayern.

Tel. 036841 539929
Fax 036841 542276
Mobil 0175 2610221
wolfgang.kaden@bmigroup.com

Thomas Rosentreter

Thomas Rosentreter
Fachberater für Thüringen / Sachsen-Anhalt / Sachsen (PLZ 04) und süd-östl. Niedersachsen

Tel. 03641 376938
Fax 03641 470540
Mobil 0170 6306535
thomas.rosentreter@bmigroup.com

Wolfgang Scheller

Wolfgang Scheller 
Anwendungstechniker/Lehrverleger.

Mobil 0170 3526044
wolfgang.scheller@bmigroup.com

 

Stefan Hoffmann

Stefan Hoffmann
Auftragsannahme und -bearbeitung.

Tel. 02389 7970-6194
Fax 02389 7970-6197
stefan.hoffmann@bmigroup.com

Marcel-Kleinhans

Marcel Börger
Auftragsannahme und -bearbeitung.

Tel. 02389 7970-6195
Fax 02389 7970-6197
marcel.boerger@bmigroup.com

Kirsten Bergmeier

Kirsten Bergmeier
Vertriebsassistentin.

Tel. 02389 7970-6147
Fax 02389 7970-6160
kirsten.bergmeier@bmigroup.com

Gudrun Wieskamp

Gudrun Wieskamp
Vertriebsassistentin.

Tel. 02389 7970-6146
Fax 02389 7970-6160
gudrun.wieskamp@bmigroup.com

Christoph Koppe

Christoph Koppe
Leiter Business Development Metall & Solar.

Tel. 02389 7970-6145
Fax 02389 7970-6160
Mobil 0170 3526042
christoph.koppe@bmigroup.com

 

    Ihr direkter Draht zu uns:

    per Telefon zum Nulltarif

    0800 – 7788664

    per Telefax

    02389 – 7970-6160

    per Email: metalldach@bmigroup.com

     

    Aktuelle Nachrichten

    BMI Deutschland: Geschäftsführer Ulrich Siepe nimmt seine Tätigkeit wieder auf

    mehr lesen...

    BMI Group auf der "BAU 2019"

    mehr lesen...

    Messen 2019 - Wir sind dabei!

    mehr lesen...

    BMI Group: Georg Harrasser übernimmt interimsweise die Leitung der Region Germany

    mehr lesen...

    Standard Industries schließt Erwerb von Braas Monier ab,

    mehr lesen...
    VERWENDUNG VON COOKIES. Wir verwenden Cookies, um die Website für Sie optimal zu gestalten und an Ihren Interessen auszurichten. Mit der weiteren Nutzung der Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Informationen zur Verwendung und Deaktivierung von Cookies erhalten Sie hier
    Quadro Icopal Metalldachsysteme